Длина прямоугольного параллелепипеда равна 42 см, ширина на 0,27 м меньше длины, а высота в 3 раза меньше ширины. Найдите объем этого параллелепипеда

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:03
    0
    1) 42-27=15 (см) - ширина

    2) 15:3=5 (см) - высота

    3) 42•15•5=3150 (см) - объем.
  2. 6 апреля, 21:12
    0
    0,27 м = 27 см

    длина 42 см - 27 см = 15 ширина

    15 см / 3 = 5 см высота.

    42 длина * 15 ширина * 5 высота = 3150 см^3 объем