две стороны треугольника равны 8 см и 10 см высота, проведенная к меньней из этих сторон, ровна 5 см. Вычислите высоту, проведенную к другой стороне

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:50
    0
    S = основание умножить на высоту и разделить на 2

    S=8*5 / 2=20

    S=10*h / 2

    20=10*h / 2

    10*h=40

    h=4