Садовник срезал 7 красных роз, а чайных роз12. сколько всего роз срезал? Составь две задачи обратной этой

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:43
    0
    7+12=19 (роз) - всего

    19-12=7 (красн.) - роз собрал садовник

    19-7=12 (чайн.) - всего собрал садовник

    12+7=19 (роз) - собрал всего роз садовник (это все задачи на выбор, кроме первой, первая решение на первый вопрос)

    Ответ: 19 роз; 7 роз; 12 роз; 19 роз.