Решите уравнение

5/6x-3/4=2

/ значит обыкновенная дробь помогите

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:40
    0
    5:6 Х=2-3/4=1 1/4

    5=5/4 х 6 Х

    5=15 Х/2

    15 Х=10

    Х=2/3 - так верно (извини)