В детском мире продавали велосипеды трехколесные и двух колесные Максим насчитл 12 рулей и 27 колес сколько трек колесных велосипедов+решение

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:49
    0
    1) 12 * 2 = 24 (колес) двухколесных велосипедов2) 27 - 24 = 3 (колес) лишних3) 12 - 3 = 9 (велосипедов) двухколесный4) 12 - 9 = 3 (велосипедов) трехколесныхОтвет: 3 велосипеда