1) найдите число, если 25% этого числа равны 50

2) найдите 45% от 900

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:44
    0
    1) Число равно 50*4=200, т. к. 100%:25%=4

    2) 45% это 0.45, 900*0.45=405
  2. 30 марта, 17:25
    0
    1) 25%=25/100=50

    Нужно найти целое. Для этого нужно число (50) разделить сначала на числитель (25), а потом умножить на знаменатель (100). Получится выражение: 50:25*100=200-целое.

    Ответ: 200

    2) 45%=45/100 от 900.

    Нужно найти часть. Для этого нужно целое (900) разделить на знаменатель (100) и умножить на числитель (45). Получится выражение: 900:100*45=405

    Ответ: 404