Решите уравнение 5 (8x + 3) - 12 = 83

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:06
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=83-15+12

    40 х=80

    х=80:40

    х=2
  2. 5 мая, 05:06
    0
    5 (8 х+3) = 95

    8 х+3=95:5

    8 х+3=19

    8 х=19-3

    8 х=16

    х=16:8

    х=2