Воду с температурой 20°C влили ртуть такойже массой что и вода. определить начальную

температуру ртути, если установившаяся температура стала 21°C

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:20
    0
    Q=cm (t1-t2) с (ртути) m (t-21) = c (воды) m (21-20) c (рт) t-21c (рт) = c (воды) 140t=4190+21*140 t=51