2. В ртути плавает шар из металла объемом 2 л, поверх ртути налит слой воды. При этом ровно половина объема шара погружена в ртуть, а четвертая часть объема выступает из воды. С какой силой надо надавить на шар, чтобы он полностью погрузился в ртуть?  рт = 13600 кг/м3. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2. Ответ округлить до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:09
    0
    F=pgV/2

    F=13600*10*1=136000H=136kH