Из урны, в которой находятся 4 черных и 6 белых шаров, вынимают 2 шара. Тогда вероятность того, что оба шара будут черными, равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:40
    0
    Всего способов взятия 2 шаров из урны n=10! / (2!*8!) = 45

    чтобы 2 шара были черными m=4! / (2!*2!) = 6

    тогда вероятность того, что вытащят два черных шара = m/n=6/45