Белочка собирала на зиму орехи много ли собрала спросил ёж если принесу ещё 4 ореха то у меня будет столько же орехов сколько в прошлом году а если найду не 4 а еще 28 орехов то у меня будет в 3 раза больше чем в прошло году сколько орехов уже собрала белочка

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:10
    0
    Х - орехов насобирала белочка

    х+4 - орехов - в прошлом году

    х+28 = (х+4) * 3

    х+28=3 х+12

    28-12=3 х-х

    2 х=16

    х=16/2=8

    Ответ: белочка насобирала 8 орехов.
  2. 5 ноября, 18:41
    0
    4 плюс 28 равно 32

    32 умножаем на 3 равно 96

    96 минус 32 равно 64

    64 ореха собрала белка