Белочка собирала на зиму орехи. Много ли собрала? спросил ёж.

Если принесут 4 ореха то у меня будет столько же орехов, сколько прошлом году. А если найду не 4 а ещё 28 орехов то у меня будет в 3 раза больше чем в прошлом году

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:06
    0
    Пусть у белочки х орехов, тогда

    (х+4) * 3=х+28

    3 х+12=х+28

    2 х=16

    х=8 - собрала белочка в этом году