Белочка собрала орехи, жёлуди и каштаны. Орехов она собрала восемь, желудей в три раза больше, чем орехов, а каштанов в шесть раз меньше, чем желудей. 1) Сколько каштанов собрала белочка? 2) Сколько всего орехов и каштанов собрала белочка?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:05
    0
    желудей: 8*3=24

    каштанов: 24/6=4

    орехов и каштанов: 8+4=12

    Ответ: 1) 4 каштана 2) 12 орехов и каштанов
  2. 29 апреля, 08:15
    0
    1.8*3=24 (ж.) - собрала белочка

    2.24:6=4 (к.) - собрала белочка

    3.8+4=12 (шт.) - собрала белочка