Упростите выражение 16 с-9 с+5 и найдите его значение при с=8

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:15
    0
    16 с-9 с+5, если с=8

    тоесть

    16*8-9*8+5=61

    если упростить то надо вот так

    7 с+5, если с=8

    7*8+5=61