От товарного вагона отцепили 1/5 числа всех вагонов. Остался состав из 20 вагонов. Сколько вагонов было в этом поезде?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:39
    0
    Если отцепили 1/5, то осталось 4/5=0.8

    Т. к. осталось 20 вагонов, то 20=0.8 х

    х=20:0.8=25

    25 вагонов

    Ох, мне бы сейчас такие задачи
  2. 18 июня, 19:01
    0
    4/5 это 20 вагонов=20:4*5=5*5=25 вагонов всегобыло. Я так думаю?!