Решите уравнения:

а) - (2x+0,1) = 3 (0,5-x)

б) 19x - (3x-4) = 4 (5x-1)

в) 4 (0,25x-6) = 8 (0,125x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:00
    0
    -2 х + 0,1 = 1,5 - 3 х

    - 2 х + 3 х = 1,5 - 0,1

    х = 1,4

    19 х - 3 х + 4 = 20 х - 4

    19 х - 20 х - 3 х = - 4 - 4

    -4 х = - 8

    х = 2

    х - 24 = х + 24

    х - х = 24 + 24

    0 = 48

    решений нет