За шоколадку катя заплатила 6 монет по 2 рубля и одну монету в 5 рублей. Сколько стоила шоколадка?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:49
    0
    6*2+5=17 рублей - стоит шоколадка
  2. 11 декабря, 20:32
    0
    1) 6*2=12 (монет) сначала заплатила. 2) 12+5=17 (рублей) стоит шоколадка ответ: 17 рублей