Мотоциклист проехал от пункта А до пункта Б за 3 часа со скоростью 60 км / час. Сколько часов ему необходимо чтобы проехать четверть этого расстояния со скоростью 15 км/час.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:27
    0
    1) 3*60=180 (км) - расстояние между пунктами.

    2) 180:4=45 (км) - четверть всего расстояния.

    3) 45:15=3 (ч)

    Ответ: Ему потребуется 3 часа