Мотоциклист проехал расстояние от города до дачи за 2 часа со скоростью 60 км/ч в час. Сколько времени потребуется велосипедисту чтобы проехать 1/4 четверть этого расстояния скоростью 15 километров час?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:08
    0
    1) 2*60=120 (км) - проехал

    2) 120:4=30 (км) - 1/4 пути

    3) 30:15=2 (ч)

    Ответ: ему понадобится 2 часа