Решить систему уравнений

{3 (х+у) - 7=12 х+у

6 (у-2 х) - 1+45 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:54
    0
    3x+3y-7=12x+y

    6y-12x-1+45x=0

    9x-2y = - 7

    33x+6y=1

    27x-6y = - 21

    33x+6y=1

    60x = - 20

    9x-2y = - 7

    x=1/3

    -2y = - 10

    x=1/3

    y = 5

    Ответ: (1/3; 5)