Найдите значение выражения (4,5*1 2/3-6,75) * (1 1/3) в третей степени по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:07
    0
    (4,5*1,2/3-6,75) * (1,1/3) * 3=31) 4.5*1.2/3=45/10*5/3=15*1/2*1=7.5

    2) 7.5-6.75=0.75

    3) 0.75*1.1/3=75/100*4/3=25/25=1

    4) 1*3=3

    В некоторых случаях запятая - это отделение целого числа от дроби.