Как разделить столбиком 802:45

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:24
    0
    802:45

    Берем 1

    80-45=35

    35 меньше 45 поэтому снимаем 2. Получается 352. Теперь 45*7=315

    352-315=37.

    К этому числу сносим 0.

    Получим 370.

    Берем по 8. 8*45=360

    370-360=10

    И т. д там будет с остатком ответ 1,78 ...
  2. 12 августа, 17:39
    0
    Оно будет с остатком