Помогите решить задачу два пешихода идут со скоростью100 м/м навстречу к друг другу. Через сколько минут они встретятся если растояние между ними 1 км? перивиди километры в метры. нужно усллвие и решение

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:44
    0
    1 км = 1000 м. 1) 1000:100=10 (мин) Ответ: они пройдут это расстояние за 10 минут.
  2. 18 июня, 06:16
    0
    Решение:

    Скорость сближения пешеходов:

    Vсближ.=V1+V2=100+100=200 м/мин

    t=S/V

    S=1 км=1000 м

    Пешеходы встретятся через:

    t=1000 м: 200 м/мин=5 мин

    Ответ: Пешеходы встретятся через 5 мин

    или

    Дано

    Расстояние S=1 км=1000 м

    Скорость первого пешехода v1=100 м/мин

    Скорость второго пешехода v2=100 м/мин

    Найти: время встречи t-?

    Решение

    1) Так как пешеходы идут навстречу друг другу то их скорости складываются

    V=v1+v2=100+100=200 м/мин

    2) тогда время их встречи находится по формуле

    t=S/v=1000/200=5 мин

    Ответ 5 мин