Два пешехода идут со скоростью 6 км/ч навстречу друг другу, через сколько минут они встретятся если расстояние между ними 1 км? переведите километры в метры,

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:29
    0
    скорость пешеходов 6000/60=60 м/мин

    скорость сближения2*60=120 м/мин

    1000/120=5 мин до встречи
  2. 2 декабря, 22:32
    0
    1) 6+6=12 (км/ч) - скорость сближения пешеходов

    2) 1:12=1/12 (часа) = 5 (мин.) - время, через которое пешеходы встретятся