За минуту наполняется 1/20 бассейна. Кокая часть бассейна наполнется за 2 минуты, 4 минуты, 10 минут, 20 минут. За скалькоминут наполнится весь бассеин?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:27
    0
    1/20*2=2/20=1/10 часть-наполнится за 2 мин

    1/20*4=4/20=1/5 часть-наполнится за 4 минуты

    1/20*10=10/20=1/2 часть-наполнится за 10 мин

    1/20*20=20/20=1-полностью наполнится за 20 мин

    Ответ: за 2 мин наполнится 1/10 бассейна, за 4 мин-1/5 бассейна; за 10 мин бассейн наполнится наполовину, а за 20 мин-полностью
  2. 24 мая, 23:40
    0
    2 * 1/20 = 2/20 = 1/10 часть за 2 мин

    4 * 1/20 = 4/20 = 1/5 часть за 4 мин

    10 * 1/20 = 10/20 = 1/2 часть за 10 мин

    20 * 1/20 = 20/20 = 1 часть за 20 мин