Автобус проехал за первый час а км, за второй b км, а за третий с км. с какой средней скоростью он ехал

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:33
    0
    Средняя скорость (Vср) это отношение всего пути на все время:

    Vср = S/t

    S=a+b+c

    t=1+1+1=3 ч

    Vср = (a+b+c) / 3