Было собрано 328 кг просо. Сколько из этого просо можно получить пшена, если из 4 кг просо получается 3 кг пшена? С условием

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:59
    0
    Было собрано - 328 кг просо;

    3 кг = 4 кг просо, тогда:

    1) 328:4=82 - кол-во просо по 4 кг на 1 пшено.

    2) 82*3=246 (кг) - получим пшена из этого просо.

    Ответ: можно получить 246 кг пшена из этого просо.