Было собрано 328 кг проса. Сколько пшена можно получить пшена, если из 4 кг проса получается 3 кг пшена?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 02:54
    0
    328/4=82

    82*3=246

    Ответ: 246 кг
  2. 27 ноября, 03:32
    0
    1) 328/4=72 (кг.) - пшена.

    Ответ: 72 килограмма пшена.