Помогите

было собрано 328 кг проса. сколько из этого проса можно получить пшена, если из 4 кг проса получается 3 кг пшена.

можно с действиями

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:55
    0
    Во сколько раз 328 кг проса больше 4 кг?328:4=82 раза, значит и пшена можно получить в 82 раза больше 2) 3*82=246 кг
  2. 30 января, 05:48
    0
    328:4=82 (кг)

    328-82=246 (кг) - можно получить пшена