Автомобиль догонит велосипедиста через 0,4 ч ... Найдите расстояние между ними, если скорость велосипедиста 18,5 км / ч, а скорость автомобиль в 5,6 раза больше

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:46
    0
    18,5*5,6=103,6 км/ч - скорость автомобиля.

    103,6-18,5=85,1 км/ч - разница между скоростями.

    85,1*0,4=34,04 км - расстояние между велосипедистом и автомобилем.