Автомобиль догонит велосипедиста через 0.4 часа найдите расстояния между ними если скорость велосипедиста 18.5 км в час а скорость автомобиля в 5.6 больше найдите расстояние

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:06
    0
    1) 18,5 * 5,6 = 103,6 км/ч - скорость автомобиля

    2) 103,6 - 18,5 = 85,1 км/ч - скорость сближения автомобиля и велосипедиста

    3) 85,1 * 0,4 = 34,04 км - расстояние между автомобилем и велосипедистом