8x+3 (7-2x) = 4x+3 решите плииз

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:18
    0
    8 х + 21 - 6 х = 4 х + 3

    21 - 3 = 4 х + 6 х - 8 х

    18 = 2 х

    х = 18 / 2

    х = 9
  2. 8 июня, 00:38
    0
    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    х=-18:-2

    х=9