Автомобиль и велосипедист движутся по одной дороге в одном направлении расстояние между ними 87 км. скорость автомобиля 80 км/ч, а скорость велосипедиста составляет 0,275 от скорости автомобиля. За какое время автомобиль догонит велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:46
    0
    t=s/v, t=87/80=1.087

    v=80*0.275=22

    t=87:22=3.95

    3.95-1.87=2.08

    ответ за 2,08 догонит