Автомобиль догонит велосипедиста через 0.4 ч. Найдите расстояние между ними, если скорость велосипедиста 18.5 км/ч, а скорость автомобиля в 5.6 раза больше

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:42
    0
    1) 18,5*5,6=103,6 км/ч - скорость автомобиля

    2) 103,6-18,5=85,1 км/ч-скорость сближения автомобиля и велосипедиста

    3) 85,1*0,4=34,04 км - расстояние между автомобилем и велосипедистом

    Ответ: 34,04 км.