Для кормления 8 коров в зимнее время доярка заготавливает ежедневно 80 килограмм сена, 96 килограмм корнеплодов, 120 килограмм силоса. Определите ежедневный расход корма для 18 коров

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:13
    0
    1) 80:8=10

    2) 96:8=12

    3) 120:8=15

    4) 10*18=180

    5) 12*18=216

    6) 15*18=270

    ответ: на 18 коров тратится 180 кг сена

    216 кг корнеплодов и 270 кг силоса