Для нумерации страниц учебника потребовалось 324 цифры. Сколько страниц в этой книге?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:23
    0
    Страницы с 1 по 9 = 9 цифр

    с 10 по 99 = (99-10+1) = 90 страниц * 2 = 180 цифр

    итого 180+9=189 цифр. оставшиеся (324-189 = 135) страницы нумеруются 3-мя цифрами, итого 135/3=45 страниц.

    всего страниц 9 + 90 + 45=144
  2. 29 июня, 16:26
    0
    На каждой станице один номер. Значит 324 стр.