Разложить на множители: 4 (a^2+b^2) + 21b^2-20ab-36

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:21
    0
    4 (a^2+b^2) + 21b^2-20ab-36 =

    = 4a^2+25b^2-20ab-36 =

    = (4a^2 - 20ab + 25b^2) - 36 =

    = (2a-5b) ^2 - 6^2=

    = (2a-5b-6) (2a-5b+6)