Три Икс плюс 7 Икс плюс 18 равно 178

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:48
    0
    3 х+7 х+18=178

    10 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    х=160/10

    х=16
  2. 10 октября, 06:19
    0
    1)

    3 х+7 х+18=178

    Упрощаем:

    10 х+18=178

    10 х=178-18

    Получаем простое уравнение:

    10 х=160

    х=160/10

    х=16

    2)

    6y-2y+25=65

    Упрощаем:

    4 у+25=65

    4 у = 65-25

    Получаем простое уравнение:

    4 у=40

    у=40/4

    у=10