Решите уравнение:

|x+4|=|x-7|

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:45
    0
    |х+4|=|х-7|

    (1) х+4=х-7

    (2) х+4=-х+7

    1) х+4=х-7

    х-х=-7-4

    0 х≠-11

    2) х+4=-х+7

    х+х=7-4

    2 х=3

    х=3:2

    х=1,5

    т. к. это совокупность уравнений Ответ: 1,5