Решите уравнение:

2 (3 х-8) - (5 х-3) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:17
    0
    3 (2 х+8) - (5 х+3) = 0

    6 х+24-5 х-3=0

    6 х-5 х=3-24

    х=-21
  2. 21 мая, 23:27
    0
    3x-8-5x+3=0 3x-8-5x=-3 - 2x=5 X=-2,5