В магазине было 180 кг вишни. Продали 60% всей черешни. Сколько кг черешни не продано?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:24
    0
    Сначала найдем один процент.

    1) 180:100=1,8 (кг) - один %

    Далее ищем сколько продали

    2) 1,8 х60=108 (кг) - черешни продали

    3) 180-108=72 (кг)

    Ответ: 72 кг черешни осталось в магазине
  2. 27 января, 19:45
    0
    1) 100-60=40% - не продано

    2) 180:100*40=72 кг - не продано.