Найди седьмую часть суммы величин 500 кг и 1 ц 30 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:19
    +1
    Седьмая часть-это 1/7

    Находим 1/7 от суммы 500 кг и 1 ц 30 кг. Для начала переведём величины в одинаковую единицу измерения. Это будут килограммы.

    1 ц=100 кг

    1 ц 30 кг=130 кг

    После этого умножаем 1/7 на сумму 500 кг и 300 кг. Получаем 90 кг.

    1/7 * (500+130) = 1/7*630=90 (кг)

    Ответ: 90 кг.