Упростите выражение:

3 (a+2b) - а

А. 2 (а+b)

B. 2 (a+3b)

C. 2 (2a+3b)

D. 3 (a+2b)

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:33
    0
    раскрываем скобки

    3 а + 6b-a = 2a + 6b = 2 (a + 3b)

    ответ В