Двум братьям 30 лет. Сколько лет младшему, если 1/2 лет одного равна 1/3 лет другого?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:14
    0
    Х*5=30 30:5=6 6*2=12 (л.) - одному. 6*3=18 (л.) - другоку Ответ: 12 лет и 18 лет.