двум братьям вместе 35 лет. Сколько лет младшему брату, если половина лет одного равна трети лет другого?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:20
    0
    Х-лет первому брату

    35-х лет - второму брату

    х/2 = (35-х) / 3

    3*х=35*2-х*2

    3*х+2*х=70

    х=14 - лет первому брату

    35-14=21 - лет второму брату

    проверяем 14/2=7=21/3