Задание № 6:

Двум братьям вместе 35 лет. Сколько лет старшему брату, если половина лет одного равна трети лет другого? Дайте ответ в годах.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:10
    0
    Х - лет 1 брату

    35-х лет - 2 брату

    х: 2 = (35-х) : 3

    3*х=35*2-х*2

    3*х+2*х=70

    x=14 лет1 брату

    35-14=21 лет 2 брату