два мальчика и две девочки съели всего 14 конфет, причем все-разное количество. Кто съел больше конфет: мальчики или девочки, если один мальчик съел конфет больше всех, а другой - меньше всех?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:25
    0
    2 мальчика:

    1 ый съел больше всех = 8

    2 ой меньше всех = 1

    2 девочки:

    1 ая = 2

    2 ая = 3

    3+2 = 5 + 1 = 6 + 8 = 14 конфет) я действовала методом подбора

    больше всех съели мальчики = 9 конфет