Решите уравнение

6 х-1=2 (2 х-9)

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:09
    0
    6 х-1=4 х-18

    6 х-4 х=-18+1

    2 х=-17

    х = - 17/2
  2. 23 января, 01:11
    0
    6x-1=2 (2x-9)

    6x-1=4x-18

    18-1=4x-6x

    17=-2x

    x=17:2

    x=8,5

    ответ: x=8,5