23,5 - (2,3 а+1,2 а) = 19,3, (1)

12,98 - (3,8 х-1,3 х) = 11,23 (2)

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:19
    0
    23,5-3,5a=19,3

    3,5a=23,5-19,3

    3,5a=4,2

    a=4,2:3,5

    a=1,2

    12,98-2,5x=11,23

    2,5x=1,75

    x=1,75:2,5

    x=0,7