При каком значении а 28-а меньше. чем а-16 на 2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:44
    0
    28 - a + 2 = a - 16

    28 - a + 2 - a + 16 = 0

    44 = 2a

    a = 22

    теперь мы должны понять, что нужно взять не 22, а 23 так как в этом случае в первом будет на один меньше чем 6, а во втором на один больше чем шесть, то есть разница будет на 2 отличаться.

    Значит:

    28 - 23 = 5

    23 - 16 = 7

    7 - 5 = 2

    Ответ: a = 23